2018年07月23日
第19回松涛連盟全国空手道選手権大会in 愛媛
2018.7.21~22
第19回松涛連盟全国空手道選手権大会in 愛媛
会場:愛媛県武道館
行ってきました、愛媛県‼️
今年は12人の少数での参加‼️
多数の県に行きましたが初めて踏み入れる県
2日間の熱戦
子供達、保護者の皆様、
暑い中お疲れ様でした☀️
しかしながら皆大健闘
怪我もなく、
次の大会に向け弾みのつく
戦いぶりでした‼️
にしても、愛媛県素晴らしいとこです☺️
道後温泉♨️
松山城
みかん
永木先生
次はゆっくり愛媛旅に来たいな
さぁ、
次は、全少‼️
あっついけど、
それ以上に熱く、盛り上げていきましょ‼️
みなさん、お疲れ様でした✨
■大会結果
⚪︎優勝
中学男子団体組手(コウキ.ヒロト.ソウタ)
⚪︎優勝
中学2年女子個人組手 キラ
⚪︎優勝
小学3年女子個人組手 リンリ
⚪︎優勝
小学2年女子個人組手 ココミ
⚪︎準優勝
中学生女子団体組手(ホノカ.キラ.ホバル)
⚪︎三位
中学1年男子個人組手 ヒロト
⚪︎三位
小学5年男子個人組手 ダイキ
⚪︎三位
小学1年男子個人組手 トラノシン
以上‼️
第19回松涛連盟全国空手道選手権大会in 愛媛
会場:愛媛県武道館
行ってきました、愛媛県‼️
今年は12人の少数での参加‼️
多数の県に行きましたが初めて踏み入れる県
2日間の熱戦
子供達、保護者の皆様、
暑い中お疲れ様でした☀️
しかしながら皆大健闘
怪我もなく、
次の大会に向け弾みのつく
戦いぶりでした‼️
にしても、愛媛県素晴らしいとこです☺️
道後温泉♨️
松山城
みかん
永木先生
次はゆっくり愛媛旅に来たいな
さぁ、
次は、全少‼️
あっついけど、
それ以上に熱く、盛り上げていきましょ‼️
みなさん、お疲れ様でした✨
■大会結果
⚪︎優勝
中学男子団体組手(コウキ.ヒロト.ソウタ)
⚪︎優勝
中学2年女子個人組手 キラ
⚪︎優勝
小学3年女子個人組手 リンリ
⚪︎優勝
小学2年女子個人組手 ココミ
⚪︎準優勝
中学生女子団体組手(ホノカ.キラ.ホバル)
⚪︎三位
中学1年男子個人組手 ヒロト
⚪︎三位
小学5年男子個人組手 ダイキ
⚪︎三位
小学1年男子個人組手 トラノシン
以上‼️
Posted by 昇道館 at
23:29
│Comments(0)
2018年07月17日
第6回東北少年少女空手道選手権大会!
2018.7.14~15
会場:岩手県営武道館
第6回東北少年少女空手道選手権大会!
行ってきました!
岩手県盛岡市!
松涛全国、全少全国前、
最後の大会であり東北大会です‼️
今回、全少に合わせ、改正ルールで行い、
反則、得点となる距離等、
とても勉強になる大会でした^_^
これからがっちり修正し、
全国に備えたいと思います!
みんなお疲れ様でした!
大会入賞者
■優勝■
2年男子形 厂原永暖
1年女子組手 佐々木悠夏
1年男子組手 赤間玄武
2年女子組手 阿部心実
3年女子組手 伊藤美樹
5年男子組手 高平雪太
◆準優勝◆
1年女子組手 高橋凛
3年女子組手 小田倫稟
3年男子組手 佐々木晃紀
▲三位▲
2年女子形 阿部心実
2年男子形 高橋玲生
3年女子形 伊藤美樹
2年男子組手 高橋虎汰
2年男子組手 厂原永暖
3年女子組手 小田來未
3年女子組手 佐々木志麻
3年男子組手 千葉遼人
4年女子組手 高橋優妃
☆5位☆
2年男子形 高橋虎汰
3年女子形 佐々木志麻
3年女子形 小田來未
3年男子形 千葉遼人
1年男子組手 小田虎ノ辰
3年女子組手 坪井菜穂
4年男子組手 高橋一壽
6年女子組手 佐々木亜美
以上。
大会結果入賞者一覧(HP用)
http://s.shoudoukan.jp/result/
iPhoneから送信
会場:岩手県営武道館
第6回東北少年少女空手道選手権大会!
行ってきました!
岩手県盛岡市!
松涛全国、全少全国前、
最後の大会であり東北大会です‼️
今回、全少に合わせ、改正ルールで行い、
反則、得点となる距離等、
とても勉強になる大会でした^_^
これからがっちり修正し、
全国に備えたいと思います!
みんなお疲れ様でした!
大会入賞者
■優勝■
2年男子形 厂原永暖
1年女子組手 佐々木悠夏
1年男子組手 赤間玄武
2年女子組手 阿部心実
3年女子組手 伊藤美樹
5年男子組手 高平雪太
◆準優勝◆
1年女子組手 高橋凛
3年女子組手 小田倫稟
3年男子組手 佐々木晃紀
▲三位▲
2年女子形 阿部心実
2年男子形 高橋玲生
3年女子形 伊藤美樹
2年男子組手 高橋虎汰
2年男子組手 厂原永暖
3年女子組手 小田來未
3年女子組手 佐々木志麻
3年男子組手 千葉遼人
4年女子組手 高橋優妃
☆5位☆
2年男子形 高橋虎汰
3年女子形 佐々木志麻
3年女子形 小田來未
3年男子形 千葉遼人
1年男子組手 小田虎ノ辰
3年女子組手 坪井菜穂
4年男子組手 高橋一壽
6年女子組手 佐々木亜美
以上。
大会結果入賞者一覧(HP用)
http://s.shoudoukan.jp/result/
iPhoneから送信
Posted by 昇道館 at
22:41
│Comments(0)
2018年07月17日
2018.7.1 桃次郎杯‼️
2018.7.1
桃次郎杯‼️
宮城県北の大義館さん主催の桃次郎杯に
参加してきました‼️
毎回参加させていただいており、
とっても、マブイ大会です(о´∀`о)
今回もとっても素晴らしい大会でした‼️✨
また来年もどうぞよろしくお願いいたします
大会結果入賞者一覧(HP用)
http://s.shoudoukan.jp/result/180701.html
iPhoneから送信
桃次郎杯‼️
宮城県北の大義館さん主催の桃次郎杯に
参加してきました‼️
毎回参加させていただいており、
とっても、マブイ大会です(о´∀`о)
今回もとっても素晴らしい大会でした‼️✨
また来年もどうぞよろしくお願いいたします
大会結果入賞者一覧(HP用)
http://s.shoudoukan.jp/result/180701.html
iPhoneから送信
Posted by 昇道館 at
20:40
│Comments(0)