2013年07月28日
日本空手松涛連盟全国大会☆
昨日、東京、代々木体育館にて全国大会でした^_^
結果は以下の通りです
◎高学年団体組手
全国 第三位
☆(慶大、崇起、成樹、翔馬、敬)
◎幼年部男女混合個人型
全国第五位(敢闘賞)
☆石井響結
◎三年生男子個人組手
全国第五位(敢闘賞)
☆高橋琉生
◎三年生女子個人組手
全国準優勝
☆高橋穂帆
◎四年生男子個人組手
全国優勝(去年に続き、ニ連覇!)
☆若生光起
◎六年生男子個人組手
全国第三位
☆高橋慶大
全国第五位
☆八重樫成樹
◎六年生男子個人型
全国準優勝
☆内海敬
今回で、三回目の参加となった全国大会。みんなの成長がたくさん見られる大会となりました^_^
その中でコウキが前回大会に引き続き二連覇達成をしてくれました。
また始めて出場する子、今年小学生最後の六年生も意地を見せてくれました^_^
今回大会はみんなにとってものすごく為になる大会となりました^_^
来年の大会では、また全国に名前残せる様に精進していきましょう!
オス
写真は、二連覇達成した、若生光起選手^_^
結果は以下の通りです
◎高学年団体組手
全国 第三位
☆(慶大、崇起、成樹、翔馬、敬)
◎幼年部男女混合個人型
全国第五位(敢闘賞)
☆石井響結
◎三年生男子個人組手
全国第五位(敢闘賞)
☆高橋琉生
◎三年生女子個人組手
全国準優勝
☆高橋穂帆
◎四年生男子個人組手
全国優勝(去年に続き、ニ連覇!)
☆若生光起
◎六年生男子個人組手
全国第三位
☆高橋慶大
全国第五位
☆八重樫成樹
◎六年生男子個人型
全国準優勝
☆内海敬
今回で、三回目の参加となった全国大会。みんなの成長がたくさん見られる大会となりました^_^
その中でコウキが前回大会に引き続き二連覇達成をしてくれました。
また始めて出場する子、今年小学生最後の六年生も意地を見せてくれました^_^
今回大会はみんなにとってものすごく為になる大会となりました^_^
来年の大会では、また全国に名前残せる様に精進していきましょう!
オス
写真は、二連覇達成した、若生光起選手^_^
Posted by 昇道館 at
15:33
│Comments(0)
2013年07月26日
明日から全国大会in東京
ついに、明日から東京にて全国大会^ ^
出場する選手は、思いっきりやってくれるはずです^ ^(^_^)v
頑張りましょう(`_´)ゞ☆
iPhoneから送信
出場する選手は、思いっきりやってくれるはずです^ ^(^_^)v
頑張りましょう(`_´)ゞ☆
iPhoneから送信
Posted by 昇道館 at
16:04
│Comments(0)
2013年07月21日
東北少年少女大会
昇道館道場から、4人、宮城県代表で選出され、うち、三人が優勝、準優勝が一人と素晴らしい結果でした^_^
次は全国に向けて頑張りましょう(`_´)ゞ
iPhoneから送信
次は全国に向けて頑張りましょう(`_´)ゞ
iPhoneから送信
Posted by 昇道館 at
15:17
│Comments(0)
2013年07月21日
東北少年少女速報JIS+2D24
小学4年生男子個人組手
準優勝^_^
若生 光起
おめでとう(`_´)ゞ
iPhoneから送信
準優勝^_^
若生 光起
おめでとう(`_´)ゞ
iPhoneから送信
Posted by 昇道館 at
15:14
│Comments(0)
2013年07月21日
2013年07月21日
2013年07月21日
東北少年少女 速報!!
六年生男子型
内海 敬 優勝しました^_^
おめでとう!
午後から、組手組頑張ろう( ̄^ ̄)ゞ
iPhoneから送信
内海 敬 優勝しました^_^
おめでとう!
午後から、組手組頑張ろう( ̄^ ̄)ゞ
iPhoneから送信
Posted by 昇道館 at
11:35
│Comments(0)
2013年07月21日
東北少年少女大会!
本日、全少前の東北大会^_^
うちの道場からは、4人が参加☆
頑張りましょう☆( ̄^ ̄)ゞ
iPhoneから送信
うちの道場からは、4人が参加☆
頑張りましょう☆( ̄^ ̄)ゞ
iPhoneから送信
Posted by 昇道館 at
08:11
│Comments(2)
2013年07月16日
道場増築あとわずか☆
道場増築部に、外壁にデッカく新しい看板がつきました^_^
かっこいいです( ´ ▽ ` )ノ
完成が待ち遠しいです^_^
iPhoneから送信
かっこいいです( ´ ▽ ` )ノ
完成が待ち遠しいです^_^
iPhoneから送信
Posted by 昇道館 at
22:05
│Comments(0)
2013年07月13日
ラベンダー杯 & 桃次郎杯
お世話様です^_^昇道館です^_^先日行われた大会結果です^_^
ラベンダー杯
○形の部
小学生男子1・2年生→3位石井嵐丈
小学生男子5・6年生(3級以上)→3位・内海敬
小学生女子5・6年生(4級以下)→2位・斎藤詩恵
○組手の部
幼稚園の部→2位・石井響桔
小学生2年生男子→3位・石井嵐丈
小学生3年生男子→優勝・佐藤優人
小学生3年生男子(4級以下)→3位・斎藤英心・宮原陸
小学生3年生女子(3級以上)→優勝・高橋穂帆
小学生3年生女子(4級以下)→3位・元田姫星
小学生4年生男子(3級以上)→3位・若生光起
小学生4年生男子(4級以下)→2位・千葉悠生
小学生4年生女子(3級以上)→3位・八重樫穂花
小学生6年生男子(3級以上)→3位・高橋慶大・八重樫成樹
小学生6年生女子(4級以下)→優勝・斎藤詩恵
桃次郎杯
○個人組手
幼稚園の部→2位・若生大貴、敢闘賞・石井響桔
小学生3年生男子→敢闘賞・佐藤優人
小学生3・4年生女子→3位・高橋穂帆・八重樫穂花
小学生4年生男子→優勝・若生光起
小学生6年生男子→3位・高橋慶大、敢闘賞・若生崇起
中学生女子→敢闘賞・清野真央
小学生3・4年生団体組手→2位
中学生女子団体組手→3位
七月、八月は、合宿、大会と沢山ありますが、みんな頑張って乗り切りましょう(`_´)ゞ
明日は、強化練習です^_^
iPhoneから送信
ラベンダー杯
○形の部
小学生男子1・2年生→3位石井嵐丈
小学生男子5・6年生(3級以上)→3位・内海敬
小学生女子5・6年生(4級以下)→2位・斎藤詩恵
○組手の部
幼稚園の部→2位・石井響桔
小学生2年生男子→3位・石井嵐丈
小学生3年生男子→優勝・佐藤優人
小学生3年生男子(4級以下)→3位・斎藤英心・宮原陸
小学生3年生女子(3級以上)→優勝・高橋穂帆
小学生3年生女子(4級以下)→3位・元田姫星
小学生4年生男子(3級以上)→3位・若生光起
小学生4年生男子(4級以下)→2位・千葉悠生
小学生4年生女子(3級以上)→3位・八重樫穂花
小学生6年生男子(3級以上)→3位・高橋慶大・八重樫成樹
小学生6年生女子(4級以下)→優勝・斎藤詩恵
桃次郎杯
○個人組手
幼稚園の部→2位・若生大貴、敢闘賞・石井響桔
小学生3年生男子→敢闘賞・佐藤優人
小学生3・4年生女子→3位・高橋穂帆・八重樫穂花
小学生4年生男子→優勝・若生光起
小学生6年生男子→3位・高橋慶大、敢闘賞・若生崇起
中学生女子→敢闘賞・清野真央
小学生3・4年生団体組手→2位
中学生女子団体組手→3位
七月、八月は、合宿、大会と沢山ありますが、みんな頑張って乗り切りましょう(`_´)ゞ
明日は、強化練習です^_^
iPhoneから送信
Posted by 昇道館 at
23:30
│Comments(0)