2015年05月20日
全日本空手道連盟HPよりお知らせ
関係者各位 殿
お世話様です。
ジュニア強化部です。
全空連ホームページより添付ファイルの指示がありました。
該当する選手は、対応お願い致します。
○近々の大会ですと全国少年少女大会に出場する選手は該当致します。
☆道着の刺繍名(名前)は黒字のみ可。
☆道着・帯のラベルは、道着製造業者商標ラベルのみ可。
☆帯の刺繍等の色は現在何も言われておりません。
以上の項目には特に注意をお願い致します。
今現在では、全空連主催大会でジュニアで関係するところは、全少大会のみの指示です。
ジュニア強化部
Posted by 昇道館 at
13:23
│Comments(0)
2015年05月20日
ジュニア強化練習会について
関係者各位 様
ジュニア強化部です。
ジュニア強化練習会についてのお知らせです。
先日、お知らせさせていただいた通り、5月16日の練習会は中止となりました。申し牟いません。
そして、次回練習会予定日を6月中旬としておりましたが、6月は、宮城県内、各週で大会が多数あるため、練習場所確保及び各団体、道場の選手の調整期間等を考慮した際、練習会を行うことが困難となっております。
ですので、今月ではありますが、5月・6月の強化練習会として、5月30日(土)にジュニア練習会を開催いたしますのでよろしくお願いいたします。
◎詳細
★日時:H27年5月30日(土)
★会場:東北学院中・高等学校
空手道場・武道場
★時間:PM17:30〜19:30
★参加費:強化指定選手・・・無料
準強化指定選手・・¥500
(※H27年強化指定選手・準強化指定選手のみ参加できます)
(※中学生はH26年度強化指定選手・準強化指定選手のみ参加できます)
尚、H27年全国少年少女大会(東京)に参加が決まっている選手・ご家庭は、大会本部に提出する選手名簿で名前間違い等がないか確認て頂きたいと思いますのでご参加いただきます様よろしくお願いいたします。
中学生につきましては、まだH27年強化選手・準強化選手が決まっておりませんので、H26年度強化選手・準強化選手は練習会に参加可能となりますのでよろしくお願いいたします。
以上、よろしくお願いいたします。
ジュニア強化部
ジュニア強化部です。
ジュニア強化練習会についてのお知らせです。
先日、お知らせさせていただいた通り、5月16日の練習会は中止となりました。申し牟いません。
そして、次回練習会予定日を6月中旬としておりましたが、6月は、宮城県内、各週で大会が多数あるため、練習場所確保及び各団体、道場の選手の調整期間等を考慮した際、練習会を行うことが困難となっております。
ですので、今月ではありますが、5月・6月の強化練習会として、5月30日(土)にジュニア練習会を開催いたしますのでよろしくお願いいたします。
◎詳細
★日時:H27年5月30日(土)
★会場:東北学院中・高等学校
空手道場・武道場
★時間:PM17:30〜19:30
★参加費:強化指定選手・・・無料
準強化指定選手・・¥500
(※H27年強化指定選手・準強化指定選手のみ参加できます)
(※中学生はH26年度強化指定選手・準強化指定選手のみ参加できます)
尚、H27年全国少年少女大会(東京)に参加が決まっている選手・ご家庭は、大会本部に提出する選手名簿で名前間違い等がないか確認て頂きたいと思いますのでご参加いただきます様よろしくお願いいたします。
中学生につきましては、まだH27年強化選手・準強化選手が決まっておりませんので、H26年度強化選手・準強化選手は練習会に参加可能となりますのでよろしくお願いいたします。
以上、よろしくお願いいたします。
ジュニア強化部
Posted by 昇道館 at
13:20
│Comments(0)
2015年05月06日
JKFanカップ 第12回国体開催記念ラベンダー杯少年少女空手道選手権大会
5月6日(水)GW最終日
JKFanカップ 第12回国体開催記念ラベンダー杯少年少女空手道選手権大会
GW最終日、大河原総合体育館にて上記大会が行われました(^^)
下記結果です!
◎幼年男女混合組手の部
優勝 小田倫稟
準優勝 高橋虎汰
三位 千葉遼人
四位 佐々木晃紀
◎小学1〜2年男子形の部
準優勝 高橋一壽
◎小学1年男子組手の部
準優勝 高橋一壽
◎小学2年男子3級以上組手の部
三位 石井響桔
◎小学4年男子3級以上形の部
優勝 高橋憲汰
◎小学5年男子4級以下組手の部
優勝 高平桜太
◎小学6年男子3級以上組手の部
優勝 若生光起
◎中学2年男子組手の部
準優勝 高橋慶大
◎小学1年女子組手の部
優勝 高橋優妃
準優勝 白幡 空
◎小学5年女子組手の部
優勝 元田姫星
準優勝 高橋穂帆
◎小学6年女子組手の部
優勝 八重樫穂花
◎中学2〜3年女子組手の部
準優勝 斎藤詩恵
優勝×7名、準優勝×7名、三位×2名
★道場対抗総合優勝 昇道館
ほとんどの選手が、組手のみのエントリーで個人戦のみの大会でしたが、皆頑張りました(^^)
特に幼年部は、Best4まで独占入賞でした(^^)
更に、道場対抗総合で
総合ポイント一位となり、
総合優勝を頂きました(^^)!!
そして、、、、
総合優勝の副賞として、
JKFan様より、
DVDを頂きました!
ありがとうございましたm(__)m!
この結果に満足せず、次に向けてさらなる高みを目指し、日々精進していきたいと思います(^^)
今回の大会関係者の皆様、保護者の皆様お疲れ様でしたm(__)mm(__)m
JKFanカップ 第12回国体開催記念ラベンダー杯少年少女空手道選手権大会
GW最終日、大河原総合体育館にて上記大会が行われました(^^)
下記結果です!
◎幼年男女混合組手の部
優勝 小田倫稟
準優勝 高橋虎汰
三位 千葉遼人
四位 佐々木晃紀
◎小学1〜2年男子形の部
準優勝 高橋一壽
◎小学1年男子組手の部
準優勝 高橋一壽
◎小学2年男子3級以上組手の部
三位 石井響桔
◎小学4年男子3級以上形の部
優勝 高橋憲汰
◎小学5年男子4級以下組手の部
優勝 高平桜太
◎小学6年男子3級以上組手の部
優勝 若生光起
◎中学2年男子組手の部
準優勝 高橋慶大
◎小学1年女子組手の部
優勝 高橋優妃
準優勝 白幡 空
◎小学5年女子組手の部
優勝 元田姫星
準優勝 高橋穂帆
◎小学6年女子組手の部
優勝 八重樫穂花
◎中学2〜3年女子組手の部
準優勝 斎藤詩恵
優勝×7名、準優勝×7名、三位×2名
★道場対抗総合優勝 昇道館
ほとんどの選手が、組手のみのエントリーで個人戦のみの大会でしたが、皆頑張りました(^^)
特に幼年部は、Best4まで独占入賞でした(^^)
更に、道場対抗総合で
総合ポイント一位となり、
総合優勝を頂きました(^^)!!
そして、、、、
総合優勝の副賞として、
JKFan様より、
DVDを頂きました!
ありがとうございましたm(__)m!
この結果に満足せず、次に向けてさらなる高みを目指し、日々精進していきたいと思います(^^)
今回の大会関係者の皆様、保護者の皆様お疲れ様でしたm(__)mm(__)m
Posted by 昇道館 at
20:23
│Comments(0)
2015年05月01日
5月 昇道館 予定表
5月の昇道館予定表をHPにアップしました。
会員の皆様は下記アドレスより各自ダウンロードをお願い致しますm(__)m
昇道館HPアドレス↓↓↓↓↓↓↓
http://www.shoudoukan.com/
会員の皆様は下記アドレスより各自ダウンロードをお願い致しますm(__)m
昇道館HPアドレス↓↓↓↓↓↓↓
http://www.shoudoukan.com/
Posted by 昇道館 at
17:42
│Comments(0)