2014年11月30日
h26.11.30 登米市水の里杯
h26年度を締めくくる道場としての最後の大会、水の里杯。名門はさま主催の大きな大会が登米市で行われました^_^
前年度、総合優勝をいただき、今年も子供達みんなで狙いにいこー!と盛り上がっておりましたが、やはりそう簡単にはいきません(^^;;
結果は・・・ですが、今年最後の大会を無事に大きな怪我なくいい表情でおわれたので
よかったと思います^_^
次の行事はクリスマス会&納会p(^_^)q
子供達が一年を通して1番興奮する日^_^
楽しみましょう!!p(^_^)q
〜本日の結果〜
結果↓
小学1年生男子 → 3位 ヒビキ
小学3年生男子 → 準優勝 アラシ
小学4年生男子 → 3位 マサト
小学4年生女子 → 3位 ホバル
小学4年生女子 → 3位 キラ
小学5年生男子 → 準優勝 コウキ
小学5年生女子 → 優勝 ホノカ
団体組手(5人制)→ 3位 昇道館A
前年度、総合優勝をいただき、今年も子供達みんなで狙いにいこー!と盛り上がっておりましたが、やはりそう簡単にはいきません(^^;;
結果は・・・ですが、今年最後の大会を無事に大きな怪我なくいい表情でおわれたので
よかったと思います^_^
次の行事はクリスマス会&納会p(^_^)q
子供達が一年を通して1番興奮する日^_^
楽しみましょう!!p(^_^)q
〜本日の結果〜
結果↓
小学1年生男子 → 3位 ヒビキ
小学3年生男子 → 準優勝 アラシ
小学4年生男子 → 3位 マサト
小学4年生女子 → 3位 ホバル
小学4年生女子 → 3位 キラ
小学5年生男子 → 準優勝 コウキ
小学5年生女子 → 優勝 ホノカ
団体組手(5人制)→ 3位 昇道館A
Posted by 昇道館 at
18:23
│Comments(0)
2014年11月24日
昇段審査 h26.11.24
本日、全日本空手道連盟の昇段審査が行われ、ニ段受験2名、初段受験3名、受験した5名が、無事全員合格しました!
この日に向けて必死で練習してきた5名、おめでとう
これからは、皆の良きお手本になれるよう素晴らしいお兄、お姉になりましょう〜!^_^
写真は、合格者の5人衆^_^
iPhoneから送信
この日に向けて必死で練習してきた5名、おめでとう
これからは、皆の良きお手本になれるよう素晴らしいお兄、お姉になりましょう〜!^_^
写真は、合格者の5人衆^_^
iPhoneから送信
Posted by 昇道館 at
13:00
│Comments(0)
2014年11月10日
富谷町功労者賞受賞!!!
富谷町功労者賞受賞!!!
宮城県本部所属の石井嵐丈君(現3年生)が、H25年度の活躍が認められ、富谷町功労者賞を受賞しました!!
おめでとう
宮城県本部所属の石井嵐丈君(現3年生)が、H25年度の活躍が認められ、富谷町功労者賞を受賞しました!!
おめでとう
Posted by 昇道館 at
12:21
│Comments(0)
2014年11月09日
仙台市武道まつり h26.11.9
昨日に引き続き、本日は仙台市の武道まつりでした(^^;;
小学生から中学生までとてもよく頑張りました
あと今年の残りの大会は、11月末に行われる水の里杯のみとなります
今年最後とらなる大会、皆いい思い出できるよう、ひと踏ん張りふた踏ん張りしましょう‼️
本日の結果
⭕️幼年部 形(男女混合)
・優勝 そら
・3位 はる
・3位 りんり
⭕️小学5・6年男子個人形
・優勝 ゆうき
⭕️小学1・2年男子個人組手
・3位 ひびき
⭕️小学3・4年男子個人組手
・準優勝 まさと
・3位 えいしん
・3位 あらし
⭕️小学生3・4年女子個人組手
・優勝 きら
⭕️小学生5・6年女子個人組手
・優勝 ほのか
⭕️小学生5・6年男子個人組手
・準優勝 こうき
⭕️中学生男子個人組手
・優勝 けいた
・準優勝 しょうま
・ 3位 せいじゅ
・ 3位 しゅうき
⭕️中学生女子個人組手
・優勝 しえ
⭕️小学生1・2年団体組手
・優勝 (だいき、ゆきた、ひびき)
⭕️小学生3・4年団体組手
・3位 Aチーム
(まさと、えいしん、りく)
・3位Bチーム
(ルイ、おうた、あらし)
⭕️小学生5・6年団体組手
・3位Aチーム
(そうた、こうき、ゆうき)
・3位 Bチーム
(ほのか、きら、ほばる)
以上。
iPhoneから送信
小学生から中学生までとてもよく頑張りました
あと今年の残りの大会は、11月末に行われる水の里杯のみとなります
今年最後とらなる大会、皆いい思い出できるよう、ひと踏ん張りふた踏ん張りしましょう‼️
本日の結果
⭕️幼年部 形(男女混合)
・優勝 そら
・3位 はる
・3位 りんり
⭕️小学5・6年男子個人形
・優勝 ゆうき
⭕️小学1・2年男子個人組手
・3位 ひびき
⭕️小学3・4年男子個人組手
・準優勝 まさと
・3位 えいしん
・3位 あらし
⭕️小学生3・4年女子個人組手
・優勝 きら
⭕️小学生5・6年女子個人組手
・優勝 ほのか
⭕️小学生5・6年男子個人組手
・準優勝 こうき
⭕️中学生男子個人組手
・優勝 けいた
・準優勝 しょうま
・ 3位 せいじゅ
・ 3位 しゅうき
⭕️中学生女子個人組手
・優勝 しえ
⭕️小学生1・2年団体組手
・優勝 (だいき、ゆきた、ひびき)
⭕️小学生3・4年団体組手
・3位 Aチーム
(まさと、えいしん、りく)
・3位Bチーム
(ルイ、おうた、あらし)
⭕️小学生5・6年団体組手
・3位Aチーム
(そうた、こうき、ゆうき)
・3位 Bチーム
(ほのか、きら、ほばる)
以上。
iPhoneから送信
Posted by 昇道館 at
22:08
│Comments(0)
2014年11月08日
宮城県全国中学生空手道選抜大会宮城県予選
本日、はまなす杯宮城県予選が行われました^_^
中1女子組手・準優勝でシエと、
中1男子形 ・準優勝でケイが、
ハマナスの、切符を手にしました!
おめでとう
しかし、全国の舞台で活躍するにはまだまだ、まだまだ課題が盛りだくさん(^^;;
北海道までにlevelup大作戦を実行して、いきます
自分の、空手が出来なく、悔しい思いをした選手は倍の倍でlevelup大作戦をしてもらいます
皆さん、更にがんばりましょう!
iPhoneから送信
中1女子組手・準優勝でシエと、
中1男子形 ・準優勝でケイが、
ハマナスの、切符を手にしました!
おめでとう
しかし、全国の舞台で活躍するにはまだまだ、まだまだ課題が盛りだくさん(^^;;
北海道までにlevelup大作戦を実行して、いきます
自分の、空手が出来なく、悔しい思いをした選手は倍の倍でlevelup大作戦をしてもらいます
皆さん、更にがんばりましょう!
iPhoneから送信
Posted by 昇道館 at
17:16
│Comments(0)