2016年05月08日

第18回東北中学生大会 結果!

2016.5.8
第18回東北中学生大会 結果!

本日、名取体育館にて東北中学生大会がおこなわれした(^-^)/


結果は、

◯中3男子個人形 優勝 内海 敬
◯中3男子個人組手 3位 内海 敬
◯中3男子個人組手 3位 高橋慶大
◯中1男子個人組手 5位 若生光起
◯中1女子個人組手 5位 八重樫穂花

中学生団体組手 優勝(東北学院)

おめでとう!!

全中予選に向けて、さらなる成長を!!



今大会MVPは、形・組手入賞のケイ☆


組手は荒削りながら、思わず拍手してしまうサプライズ技が冴えました!!(笑)


ですが、まだまだまだまだまだまだまだ。


まだ。


みんな、がんばろう。。。


押忍


p.s
コウキくん
初の丸刈り可愛いかったよψ(`∇´)ψ(笑)

応援に来ていた六年生組!!
ありがとう!!!来年は君達がここにいるんだな〜っと思うとなんだか嬉しくワクワクしてましたよっ!!












  


Posted by 昇道館 at 22:27Comments(0)

2016年05月05日

JKfanカップ第13回国体開催記念ラベンダー杯少年少女空手道選手権大会 結果!

2016.5.5
GW最終日
JKfanカップ
第13回国体開催記念
ラベンダー杯少年少女空手道選手権大会

本日、行われましたラベンダー杯の結果です!

28名が入賞しました!
道場始まって以来最高の入賞者数!!!(◎_◎;)

みんなおめでとう!!


結果お知らせは、
人数おおいので記載は・・・・おさぼりします・・

頂いた結果表をご覧くださいm(__)mm(__)m

後は、HPに記載しまーす(^-^)/
























  


Posted by 昇道館 at 23:28Comments(0)

2016年05月05日

5月5日の記事

2016.5.5
GW最終日
JKfanカップ
第13回国体開催記念
ラベンダー杯少年少女空手道選手権大会



本日、行われましたラベンダー杯の結果です!

28名が入賞しました!
道場始まって以来最高の入賞者数!!!(◎_◎;)

みんなおめでとう!!


結果お知らせは、


人数おおいので記載は・・・・


おさぼりします・・



頂いた結果表をご覧くださいm(__)mm(__)m


すいません・・・・



後は、HPに記載しまーす(^-^)/
























  


Posted by 昇道館 at 23:24Comments(0)

2016年05月01日

第16回全日本少年少女空手道選手権大会宮城県予選会! 結果。

2016.4.29
第16回全日本少年少女空手道選手権大会宮城県予選会

先日、大和町体育館にて、全少予選が行われました^_^

毎年県内の強豪道場がこぞって参加するビック大会!皆、全国への切符、狭き門の各学年2名ずつを目指して 戦います。


結果、去年よりも多い11名の選手が全国への切符を手に入れてくれました!^_^

おめでとう!!!



惜しくも3位の子達!!

悔しい思いをした子達!!

来年こそわ!!の気持ちを常にもち忘れずにいような!!

全国切符を手に入れた子達は、これからが勝負です。人の倍、倍、倍、倍・・頑張って、汗かいて、県内にいる出れなかった子達の悔しさを胸に、頑張りましょう!!



最後になりますが、今回の大会、
前日の設営から、コートスタッフ、最後の片付けまで、本当に最後までお手伝い頂いた、辻田先生をはじめとする、協会黒川支部の保護者の皆様方、子供たち、本当にありがとうございました!



〜結果〜
◆小学1年男子組手 優勝 佐々木 晃紀
◆小学1年女子組手 優勝 小田 倫稟
◆小学2年女子組手 優勝 白幡 空
◆小学5年男子組手 優勝 石井 嵐丈
◆小学6年女子組手 優勝 元田 姫星
◆小学5年男子形 優勝 高橋 憲汰

◆小学1年女子組手 準優勝 伊藤 美樹
◆小学6年女子組手 準優勝 高橋 穂帆
◆小学1年男子形 準優勝 千葉 遼人
◆小学1年女子形 準優勝 小田 倫稟

◆小学1年男子組手 三位 千葉 遼人
◆小学1年男子組手 三位 鈴木 奏気
◆小学1年女子組手 三位 佐々木 志麻
◆小学1年女子組手 三位 小田 來未
◆小学2年男子組手 三位 高橋 一壽
◆小学3年男子組手 三位 若生 大貴
◆小学5年男子組手 三位 高橋 憲汰
◆小学1年女子形 三位 佐々木 志麻
◆小学1年女子形 三位 小田 來未
◆小学2年男子形 三位 高橋一壽


〜全少決定者〜※繰上含

1.小学1年男子個人組手 佐々木 晃紀
2.小学1年女子個人組手 小田 倫稟
3.小学1年女子個人組手 伊藤 美樹
4.小学2年女子個人組手 白幡 空
5.小学5年男子個人組手 石井 嵐丈
6.小学6年女子個人組手 元田 姫星
7.小学6年女子個人組手 高橋 穂帆
8.小学1年男子個人形 千葉 遼人
9.小学1年女子個人形 佐々木 志麻
10.小学2年男子個人形 高橋 一壽
11.小学5年男子個人形 高橋 憲汰

以上!
















  


Posted by 昇道館 at 14:28Comments(0)